Рекомендации в выборе и установке крепежей для телевизора на стену

Чтобы надежно зафиксировать плоский телевизор на стене, необходимо подобрать устойчивое крепление. Существуют различные способы его установки. Самое главное — правильно сделать выбор среди креплений для телевизора.

Подвес телевизора на стену

Повесить телевизор на стенуЕсли вы решили повесить телевизор на стену, то он устанавливается на ровной вертикальной поверхности при помощи кронштейнов. Если вам важно смотреть телевизор под любым углом, можно выбрать крепления со специальным поворотным механизмом.

Как выбрать правильное место подвеса

Прежде всего, нужно выбрать наиболее подходящее место для установки телевизора. Во многом высота телевизора на стене будет зависеть от того, насколько далеко будет место для его просмотра. Если вы планируете установить экран в спальной комнате, следует помнить о том, что нужны кронштейны с углом наклона, так как чаще всего просмотр телевизора будет происходить лежа. Если монтаж ТВ-панели будет в кухне, то необходимо установить ее максимально высоко.

Для того чтобы телевизор показывал, ему необходима антенна. Подключить ее штекером от телевизора не составит труда, но провода на стене выглядят не очень красиво, потому их лучше спрятать. Для этого можно соорудить декоративную стену или панель, под которой ничего не будет заметно.

Основные типы крепления для телевизора:

  • поворотный выдвижной кронштейн;
  • наклонно-поворотный тип кронштейна;
  • угловой кронштейн.

Основные правила при самостоятельном выборе кронштейнов

Повесить телевизор на стенуЧтобы сделать правильный выбор кронштейнов, определитесь с местом монтажа, узнайте вес телевизора и из какого материала сделана стена. Посчитайте отверстия, расположенные сзади телеэкрана и замерьте расстояние между центрами.

Как повесить на стену телевизор без кронштейна

ТВ-панель можно установить, не используя кронштейны. Современные модели имеют специальный механизм в корпусе, с помощью которого можно выполнить их установку.

Самостоятельно сделать опоры для телеэкрана можно при помощи крепежной рейки или деревянной планки.

Цена креплений для телевизора на стену

Широкий выбор крепежей по привлекательной цене представлен в интернет-магазинах. Если вы собираетесь приобрести поворотное крепежное устройство для телевизора, как вариант, можно рассмотреть модель KSL WM227T. Данная конструкция подходит для плоских экранов с максимально возможным весом до 25 кг. Примерная цена такой модели составляет около 1500 рублей. Также есть более дорогие и дешевые конструкции, но прежде всего следует ориентироваться не на цену, а на их характеристики.

admin50085