29 января на выставке RUPLASTICA 2026 была торжественно представлена новая специальная линия для выпуска полимерных композиционных материалов, используемых в различных отраслях. Запуск состоялся в режиме телемоста и осуществила Группа ПОЛИПЛАСТИК в Саратовской области. В церемонии приняли участие высокопоставленные лица, включая заместителя Министра промышленности и торговли Михаила Юрина.
Михаил Юрин сообщил, что новый проект поднимет российское производство на новый уровень, обеспечивая рынок уникальными ТЭП-компаундами для автомобильной, электротехнической, бытовой и строительной промышленности. Благодаря инвестициям компании в 400 миллионов рублей, новая линия сможет производить до 6 тысяч тонн полимерной продукции в год.
Оборудование включает в себя современный экструдер, автоматизированные системы смешения и грануляции, а также блок дробления каучука. Это значительно ускоряет процесс и требует всего 4 рабочих для управления мощным автоматизированным производством, достигающим 1000 кг/час.
Опубликовано вНовости