27 января в технопарке «Трансвит» прошла экскурсия для участников стратегической сессии «Формирование инвестиционного профиля Великого Новгорода», где были представлены два уникальных производства.
Первым стал филиал ООО «Актив», занимающийся разработкой средств реабилитации для людей с ограничениями здоровья, в частности, для детей с церебральным параличом. Начальник производства Станислав Алтынбаев отметил, что в месяц выпускают 100-150 изделий, включая вертикализаторы и прогулочные коляски.
Затем участники посетили ООО «Эси Волхов», производящее электрические преобразователи для вагонов «РЖД». Работы здесь ведут 35 человек, и несмотря на наличие вакансий, существует кадровый дефицит.
Открытые вакансии требуют навыков работы с инструментом и чтения чертежей.
Всего в технопарке трудятся пять резидентов, причем в 2025 году на развитие «Трансвита» выделят 200 миллионов рублей.
Опубликовано вНовости