В Орске состоялся официальный запуск новой линии по производству сэндвич-панелей, на котором присутствовал председатель совета директоров ГК «СМК» Александр Зинурович Шамсутдинов. Губернатор Евгений Солнцев сообщил об этом в своем Telegram-канале. Новое оборудование позволит заводу производить более тысячи метров продукции ежедневно, что, по мнению губернатора, будет востребовано в строительной сфере.
Кроме того, открытие завода создаст новые рабочие места, что положительно скажется на бюджете области за счет увеличения налоговых поступлений. Компания «СМК» также проявила намерение развивать спортивную инфраструктуру Орска и взять под крыло хоккейный клуб «Южный Урал». В ходе встречи с игроками обсуждались планы по созданию хоккейных секций для детей в Оренбурге и Орске, что станет частью более масштабных соглашений по развитию спорта в регионе.
Сегодня «СМК Орск» отмечает свой 90-летний юбилей, и губернатор выразил уверенность, что впереди много интересных проектов. Поздравляя работников завода с праздником, он отметил важность их вклада в развитие региона.