Татарстан ищет площадку для завода по производству керамической плитки

В республике Татарстан в настоящее время осуществляется поиск участка площадью 30 гектаров, предназначенного для строительства завода по производству керамической плитки премиум-класса, который намерен открыть китайский инвестор. Как сообщает телеграм-канал Агентства инвестиционного развития, для реализации проекта требуется не только обширная территория, но и наличие железнодорожной ветки в непосредственной близости, что важно для конвейерного производства.

Недавно делегация из Китая провела презентацию потенциальных локаций и посетила СММЛЦ и особую экономическую зону «Иннополис». В ходе визита представители агентства вместе с руководством промышленных площадок осмотрели свободные территории и обсудили возможности для размещения нового производства. Ожидается ответ от инвестора, после чего работа над проектом будет продолжена.

Данные встречи и обсуждения случаются на фоне активного сотрудничества Татарстана с Индией, где сейчас работают более 400 индийских специалистов, большинство из которых заняты в ОЭЗ «Алабуга».