Свинина АГРОЭКО занимает 80% рынка Тульской области

Глава Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с Владимиром Масловым, председателем совета директоров ГК АГРОЭКО. На повестке дня были обсуждены результаты работы компании в 2025 году и её будущие планы. В этом году АГРОЭКО произвела 67 тысяч тонн свинины, что соответствует 80% общего объема мясного производства региона. Средняя зарплата сотрудников увеличилась на 21%, достигнув 89 500 рублей, а численность работников возросла на 34%, составив 1 444 человека.

В структуру холдинга входят 9 свинокомплексов, комбикормовый завод и другие объекты. В Куркино был построен многоквартирный дом на 200 жильцов и физкультурно-оздоровительный комплекс с общими затратами более 222 млн рублей. Компания также активно участвует в развитии образования, финансируя создание образовательного кластера на базе местных колледжей.

С момента своего основания в 2018 году, АГРОЭКО вложила более 24 млрд рублей в экономику региона и планирует инвестировать еще 12 млрд рублей в ближайшие два года. В 2025 году налоговые отчисления компании выросли на 32% до 713 млн рублей. Благотворительный фонд АГРОЭКО реализовал 17 проектов, включая восстановление церкви в Епифани. Маслов поблагодарил Миляева за поддержку в развитии агропромышленного комплекса.