SUPER-G: МАРИ-МИШЕЛЬ ГАНЬОН ВНЕ ТОП-10

Ветеран горнолыжного спорта Мари-Мишель Ганьон вынуждена была довольствоваться 14-м местом в финале супергиганта на Олимпийских играх в Пекине в четверг вечером в Яньцине. И больше азарта вас ждет на сайте Pinup.

32-летняя квебекка закончила дистанцию ​​за 1 мин 14,65 с, что на 1,14 с медленнее, чем победительница соревнований швейцарка Лара Гут-Бехрами. Это вторая медаль для последнего, завоевавшего бронзу в гигантском слаломе ранее на этой неделе.

Ганьон хорошо подготовился к своим третьим Играм. Травма вынудила ее подвести черту под Пхенчханом в 2018 году, но впоследствии она пришла в норму, продемонстрировав сильные выступления на чемпионате мира.

По данным Radio-Canada, другой канадец Рони Ремме сломал бы руку перед спуском. Онтарианец по-прежнему финишировал на 24-м месте со временем 1: 15,78.

Австрийка Мирьям Пухнер и швейцарка Мишель Гизин завершили подиум.

Мирела Рахнева смотреть
В скелетоне канадка Мирела Рахнева задала тон в первом из четырех заездов с лучшим временем.

В этой дисциплине важна каждая десятая секунды и 33-летняя спортсменка опередила свою первую преследовательницу, австралийку Жаклин Нарракотт, лишь на 0,02 с. Рахнева также установила рекорд, показав время 1:02.03.

Во время своего второго выхода оттаванка трижды коснулась стены и опустилась на девятое место с общим временем 2:05.17. Однако между ней и новым лидером Нарракоттом меньше секунды.

Последние две волны женского скелетона пройдут в субботу утром по времени Квебека.

Шон Уайт у подножия подиума
В погоне за четвертой подряд олимпийской золотой медалью в сноуборде в хафпайпе легендарный Шон Уайт уступил пьедестал почета в Чжанцзякоу.

35-летний американский сноубордист ранее заявлял, что Пекинские игры станут для него последними.

Японец Аюму Хирано, финишировавший сразу за Уайтом в Сочи и Пхенчхане, выиграл свою первую золотую медаль в карьере. Австралиец Скотти Джеймс поднялся на вторую ступень пьедестала почета, а швейцарец Ян Шеррер только что обошел Уайта и завоевал бронзу.