Шахтинский завод запускает новое производство в ДНР

9 октября 2025 года, Ростовская область, DON24.RU. Завод «Гидропривод», расположенный в Шахтах, объявил о запуске нового производственного объекта в Донецкой Народной Республике. Это событие стало возможным благодаря соглашению, подписанному на международной выставке InRussia.

Новая площадка будет располагаться в индустриальном парке «Куйбышевский» в Донецке, где планируется организовать выпуск гидравлических быстроразъемных соединений. Кроме этого, на заводе также начнется производство малых архитектурных форм, которые будут использоваться для благоустройства.

Андрей Савельев, министр промышленности и энергетики Ростовской области, подчеркнул важность совместных проектов для развития экономики обоих регионов. «Это не только возможность для роста наших предприятий, но и вклад в экономическое сотрудничество», — отметил он.

Также Ростовская область вошла в пятерку лучших регионов по программе Минпромторга России, направленной на развитие промышленной инфраструктуры. Команда представила проект индустриального парка «Мишкино» в Аксайском районе, который обеспечит создание современной экосистемы для металлургии и переработки отходов.