В исправительной колонии № 8 прошло рабочее совещание под руководством Владимира Игнаткина, начальника УФСИН России по Амурской области, и Дмитрия Лужнова, главы регионального Минприроды. Целью встречи стало развитие взаимодействия с органами власти для обеспечения заказами производственного сектора УФСИН и создания рабочих мест для осужденных, отбывающих наказание в колонии.
Вместе с Романом Кидяевым, врио замначальника УФСИН, и Максимом Левцовым, врио начальника ИК-8, Игнаткин и Лужнов осмотрели производственные цеха и обсудили перспективы производства востребованной в регионе продукции, в том числе ограждений и контейнеров для новых площадок по накоплению твердых коммунальных отходов.
Также подняли вопрос переработки отходов на участке по изготовлению вторичного сырья, где ежемесячно перерабатывается до 10 тонн использованного пластика. Это не только способствует экологической устойчивости, но и уменьшает объем мусора на городских свалках.
Обсуждались предложения о поставках сырья для переработки и заказах оборудования для площадок по сбору ТКО, что поможет расширить производственные возможности и создать новые рабочие места для осужденных.