DAB Motors запустила серийное производство DAB 1

Компания DAB Motors, расположенная в Бордо, продолжает внедрение инновационных технологий и презентовала серийный электрический мотоцикл DAB 1. Эта модель является развитием ограниченной серии DAB 1α, ранее выделяющейся своей оригинальной конструкцией с прозрачным корпусом.

Электрический мотоцикл способен развивать максимальную мощность 31 лошадиную силу и имеет крутящий момент в 395 ньютон-метров на заднем колесе. Дабы обеспечить высокую скорость, DAB 1 способен разгоняться до 120 километров в час, а всего он весит 145 килограммов. Мощность передается с помощью ременного привода.

Батарея на 6,2 киловатт-часа обеспечивает запас хода до 150 километров в смешанном цикле, а при активной эксплуатации — около 120 километров. Встроенное зарядное устройство мощностью 2 кВт позволяет восполнять запас энергии от обычной домашней сети ли станции Type 2, а полная зарядка занимает от 3,5 до 4 часов.

Мотоцикл также выделяется прочной конструкцией, заключающейся в трубчатой стальной раме и алюминиевом маятнике. Подвеска включает перевернутую телескопическую вилку от Kayaba и центральный амортизатор, а тормоза Brembo обеспечивают надежное торможение.

Цена на DAB 1 стартует от 9990 евро, и мотоцикл уже доступен для покупателей в странах ЕС, Великобритании, Швейцарии и ОАЭ, однако поставки в США пока не предусмотрены.