Мицубиси начинает производство моделей для Ниссан

В рамках углубления сотрудничества автомобильного альянса, компания Mitsubishi Motors приступила к производству двух новых моделей под брендом Nissan. Речь идет о гибридном кроссовере Nissan Rogue и пикапе Nissan Navara. Как сообщает портал Autoevolution, сборка этих автомобилей будет осуществляться на заводах Mitsubishi в Японии и Таиланде.

Производственный процесс гибридной версии Rogue начался 12 января на заводе в Окадзаки, и данная модификация предназначена для североамериканского рынка, где ее продажи запланированы на первый квартал 2026 года. Выпуск пикапа Navara стартовал 20 декабря прошлого года на заводе в Лаем-Чабанге, его реализация под брендом Nissan также начнется в Океании в первом квартале 2026 года.

Данное соглашение между марками позволяет Nissan значительно расширить свой модельный ряд без крупных вложений в производство, в то время как Mitsubishi сможет более эффективно использовать свои производственные мощности. Кроме того, в рамках партнерства Mitsubishi Motors получит электромобиль на базе нового поколения Nissan Leaf, который выйдет на рынок Северной Америки во второй половине 2026 года. Ранее сообщалось о том, что Mitsubishi Motors находится на грани кризиса из-за глобального снижения объемов производства и продаж.