АвтоВАЗ запускает производство обновленной Lada Vesta Sport

АвтоВАЗ сообщил о начале производства обновленной версии Lada Vesta Sport, которая была доработана с учетом опыта команды LADA Sport в шоссейно-кольцевых гонках. Новинка выделяется форсированным двигателем, усовершенствованной подвеской и тормозами. В Тольятти считают, что это новое поколение модели, так как новшества касаются более 200 деталей.

Процесс производства Lada Vesta Sport осуществляется в два этапа: кузов изготавливается на конвейере АвтоВАЗа, а окончательная сборка и установка спортивных компонентов проводятся в ателье LADA Sport. Под капотом у обновленной модели расположен 147-сильный двигатель на основе 1.8 EVO, который был модернизирован с помощью спортивных распредвалов и системы холодного впуска, что увеличило мощность на 21%.

К тому же, Vesta Sport теперь оснащена 6-ступенчатой механической коробкой и имеет клиренс в 158 мм. Настройки пружин и амортизаторов были пересмотрены для улучшения управляемости. Салон оформлен в черно-красных тонах, а в бортовой компьютер интегрированы функции для трековых заездов. Новая Vesta Sport будет доступна в кузовах седан и универсал, а цены и комплектации будут объявлены ближе к старту продаж.