Об основных отличиях IoT и IIoT

Под умным освещением подразумевают технологию освещения, которую направляют на то, чтобы увеличить энергоэффективность и комфорт использования искусственных источников света, который удается достичь благодаря тому что используют автоматизированное управления, датчики освещенности, а также возможности планировать, акцентировать и взаимодействовать с человеком и другой техникой. Если вам нужны iot устройства, то для их выбора и покупки рекомендуем перейти по ссылке, где вы можете подобрать, то что нужно именно вам.

Рынок Интернета вещей постоянно развивается, существуют две технологии IoT и IIoT. Первую технологию расшифровывают как «Интернет вещей», а вторую как «промышленный Интернет вещей». IoT используют в быту, а IIoT в промышленности. Развитие технологий проходило параллельно, а потому в чем будут похожими. Общей основой будут универсальные стандартизованные протоколы, которые позволят разным устройствам взаимодействовать между собой, при этом их могут выпускать разные производители. Такие устройства могут обмениваться данными, выполнять анализ информации и принимать решения относительно того как получать сведения.

Об основных отличиях IoT и IIoT

Цель введения. Технологии IoT возникли для того, чтобы улучшить уровень жизни людей. Интернет вещей используют непосредственно в быту, с его помощью можно существенным образом сэкономить средства и таким образом повысить безопасность жизни. Главной целью IIoT будет получение производственных выгод и роста рентабельности компании.

История развития. Технология IoT является качественным новым этапом эволюции «умного» дома, тогда как IIoT является результатом развития телематических и телеметрических систем на производстве.

Экономический аспект устранения поломок. У устройств в систем, которые будут функционировать в рамках IoT будет низкая стоимость выхода из строя. Отремонтировать IIoT будет сложнее, к тому же они будут более масштабными и значимыми.

Цена устройств и платформ. Системы, которые сформировали на базе IoT-устройств буду сравнительно недорогими. В свою очередь IIoT отличается более высокой стоимостью, это связано с тем что их используют на производстве на базе различных платформ, решений и дорогостоящего оборудования. Если вас интересуют IoT-устройства, то для их выбора следует использовать ссылку, которая находится в верхней части статьи.

admin50085