[:ru]Исследования личностных черт мужчин и женщин свидетельствуют о том, что между нами существуют некоторые, если не столь существенные, различия. Но какую роль эти различия играют в жизни? А тут можно найти ответ на вопрос: » Why women reject you ?».

Существует старая поговорка, что мужчины и женщины настолько отличаются друг от друга, что они кажутся обитателями разных планет. Это утверждение кого-то забавляет, а кого-то раздражает.

Феромоны: секрет сексуальной привлекательности или заблуждения?
В то время как физическая разница между полами — по размеру и анатомической структуре — ясна, вопрос о различиях в психологии мужчин и женщин гораздо более сложный и неоднозначный, и измерить эти различия не так-то просто. надежно.

И когда психологам удается найти такие различия, то, как правило, возникают споры о том, врожденные ли они, то есть биологические или приобретенные — социокультурные.

Иными словами, являются ли родившиеся мужчины и женщины разными или общество делает их такими?

Этот вопрос особенно трудно ответить, когда речь идет о личностных чертах. Большинство исследований показывают, что мужчины отличаются от женщин по некоторым важным признакам.

Но чем объясняется эта разница — биологией или влиянием общества? И насколько это важно в нашей жизни?

По мнению некоторых ученых, различия в основном незначительны, но их совокупный эффект может быть довольно большим.

Независимо от их культурного происхождения (в исследование вошли представители Гонконга, США, Индии и России), женщины, как правило, приписывали такие качества, как тепло, дружелюбие, беспокойство и робость.

С другой стороны, мужчины, как правило, характеризовались как стойкие и открытые для новых идей.

В парлансе психологии личности у женщин, в среднем, преобладали два качества так называемых черт личности Большой Пятерки, а именно готовность к переговорам (связанная с хорошим пониманием) и невротизм (характеризующийся высоким интеллектом), а также один аспект открытости к опыту.

У мужчин более выраженным был один аспект экстраверсии, а также аспект открытости к опыту, который не характерен для женщин.

 [:]

admin50085