Оформление балкона

Не успела закончиться весна, как уже чувствуется наступление лета. Летом хочется добавить в свою жизнь больше зелени и красок. Где, как не на балконе, устроить настоящий цветущий сад. Даже самую маленькую лоджию можно без труда оформить уютно и со вкусом остекление лоджий: цена в Москве.
Расчистите пространство
Все мы любим бережно хранить старые и ненужные вещи в надежде, что когда-нибудь они нам пригодятся. Но нужно уметь прощаться с изжившими себя вещами и, наконец, освободить пространство для чего-то нового. Лето – самое подходящее время, чтобы сделать это. Если выкидывать вещи жалко, то на помощь всегда придут сайты, где вы можете продать их, отдать безвозмездно на благотворительность. Но даже если тоже не выход, аккуратно разложите их по полкам или приобретите места для хранения. Так вы разгрузите заставленное вещами пространство и сами ощутите легкость. 
Цветам быть
Растения всегда украшают пространство, делают его уютнее и привлекательнее. Летом цветами можно украсить не только комнаты, но и балкон. Это могут быть и декоративные, и комнатные растения, который вы можете купить практически в любом магазине. Кроме того, это отличный повод научиться выращивать цветы или же улучшить уже имеющиеся навыки. Как бы то ни было, любые растения будут выигрышно смотреться не только в обычных цветочных горшках, но и в корзинах или деревянных ящиках.
Больше света
Разместите на балконе больше настенных или напольных светильников, которые особенно романтично будут смотреться в вечернее время. Выигрышным вариантом будет и обыкновенная гирлянда. Лучше всего, если это будет ретро-гирлянда. Данный предмет декора уже давно перестал считаться зимним украшением. Поэтому найти подобные гирлянды можно в винтажных магазинах или на просторах интернета. Просто представьте, как теплым летним вечером вы с друзьями сидите на вашем уютном балконе в свете маленьких огоньков! Сказочное завершение дня.
Акцент на детали
Расставьте на балконе больше милых вещей, которые греют вас и доставляют радость. Это могут быть семейные фотографии, памятные вещи из путешествий или любимые книги. Не станут лишними и разного рода вазы, подсвечники, подушки и покрывало на стуле или диване, а на пол постелите незамысловатый коврик, который преобразит пространство. В окружении таких приятных вещей будет приятно начать новый день или завершить вечер после работы.
Комфортная мебель
Представьте, как летним вечером вы проваливаетесь в мягкий и уютный диван или рано утром пьете кофе в комфортном кресле и наслаждаетесь тишиной утреннего города. Мебель определенно важна при оформлении летнего балкона. Прекрасно, если площадь лоджии позволяет разместить подобные вещи, но если ее нет, то на помощь придут складные стулья, стоимость которых значительно ниже, а в зимнее время года их будет легко сложить и убрать до следующего наступления тепла.

admin50085