[:ru]Типы молний-застежек[:]

[:ru]Молнии-застежки для одежды в настоящее время часто используются при шитье различных видов одежды. Но применение молний не заканчивается этим. Они часто используются как элемент декора. По ссылке https://grandfurnitura.com/molnii представлен широкий ассортимент молний, которые вы можете приобрести для интересующих вас целей.

Первые соединительные элементы этого типа были изобретены в 1851 году. Однако реальное признание она получила лишь спустя десятилетия, а изобретение было официально запатентовано только в 1895 году.

Все молнии имеют одинаковую конструкцию. Они состоят из пары лент, на краях которых пластиковые или металлические элементы особой формы установлены в узоре решетки. Две части кронштейна соединены друг с другом через специальный замок — ползунок.

Использование молнии для различных видов одежды

Выбор молнии для одежды зависит от того, на каком материале он будет использоваться и какие функции он будет выполнять.

Молнии подразделяются на следующие типы:

разъемные;
неразъемные;
двухзамковые.
Разъемная молния позволяет полностью отделить две части предмета одежды при расстегивании. Этот замок часто используется при наложении швов на куртки или пальто. Неразъемная молния может быть открыта только в одностороннем порядке и может использоваться для всех видов одежды. Двухзамковые молнии оснащены нижним и верхним ползунками, которые позволяют открывать такие молнии с обеих сторон.

В соответствии с особенностями звеньев современные молнии для одежды подразделяются на:

спираль;
трактор;
полупотайная;
потайная.
Разъемная молния может быть только с молниями спираль или трактор. Спиральные молнии наиболее популярны для шитья одежды. Они мягкие и легко пришиваются на ткань без деформации. Застежки молнии-трактор жесткие, но прочные.

По конструкции молнии бывают:

автоматические, которые не могут расстегнуться при любом положении;
полуавтоматические, оснащенные специальным фиксатором[:]

redactor