Коттеджи за чертой города являются дорогим для потребителя товаром, и его продажи осуществляются очень плохо. По данным «загородной недвижимости Миэль», средняя стоимость обособленного загородного дома колеблется от 400 тысяч долларов до одного миллиона.
В связи с этим девелоперы, которые работают в данном сегменте рынка, начали активно предлагать своим клиентам не только таунхаусы и коттеджи, но и квартиры в многоэтажках, которые размещены внутри поселка. Опрошенные изданием «Ведомости» эксперты соглашаются, что пока данный сегмент не понятен для потребителей, так это что-то между городским жильем на открытом и свежем воздухе и дачей.
Сейчас на рынке загородной недвижимости Подмосковья подобные квартиры являются самым доступным предложением, не учитывая участка без подряда, говорят аналитики Веско Консалтинг. В декабре 2009 года по расчетам этих экспертов, загородные апартаменты могли обойтись в 300 тысяч долларов, но по цене за один квадратный метр все же были дороже таунхаусов и коттеджей (2,6 тысячи долларов против 2,3 и 2,45 тысяч соответственно). Площадь такого объекта является на порядок меньшей, в среднем от 100 до 120 квадратных метров.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться