Госдума РФ готова к борьбе с терроризмом

Главная страницаНовости  Политика 

Госдума РФ готова к борьбе с терроризмом
Во время осенней сессии Государственной Думой Российской Федерации будут рассмотрены поправки в Уголовный Кодекс РФ, нацеленные на ужесточение наказания для террористов и пособников терроризма. Об этом Борис Грызлов сообщил в День солидарности в борьбе с терроризмом.
«Совершенствование законодательства в сфере борьбы с терроризмом - это безусловный приоритет. Летом был принят ряд законов по антитеррористической линии, осенью эта работа будет продолжена: выставлены на рассмотрение поправки в Уголовном Кодексе и ужесточены меры наказания для террористов и их пособников» - цитирует спикера нижней палаты правительства его пресс-служба.
Грызлов отметил, что прошло уже шесть лет с момента захваты школы в городе Беслане – самого трагического террористического акта в истории современной России.
Люди до сих пор вспоминают этот день, когда жертвами террористов стали ни в чем неповинные люди – учителя и дети. Спикер считает, что этих «зверей», стрелявших в беззащитных детей, людьми называть нельзя, так как они отняли у матерей жертв теракта самое дорогое. Также он отметил, что у мирового терроризма нет будущего.
Государство будет делать все от него зависящие для предотвращения террористических актов, при этом жестоко наказывая самих террористов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться
Сейчас на сайте посетителей:2


Горячее ВИДЕО все видео

Школы готовы ко встрече с огнем

This text will be replaced